Ал
Александр

годен ли в армию по плоскостопию???

Написали что плоскостопие 2 степени и ещё че то там не понять почеркю. Высота левой ноги 27мм угол 142 градуса, высота правой ноги 27мм угол 143 градуса. Могу ли отмазаться от военной службы?

Татьяна Золотилова

Не должны призывать со 2-3 степенью плоскостопия, но 2 степень ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Скорее всего прийдётся служить.

Юля Лойе

Если заключение ВВК будет этому способствовать

Евгения

Да годен. Сейчас берут и инвалидов, и слепых, и глухонемых, и кривых, и косых.

Андрей Горбань

Почитай Расписание болезней, статью 68. Там расписаны все углы и высота сводов стопы.

Олег Хмелёв

Ты не годен, у меня знакомый тоже не годен из-за плоскостопия

Павел Клочков

моих корешей забирали... это же как военкомату угодно. Захотят - призовут, не захотят - не призовут.

Andrew

неа, лучше или совсем плоскостопия последнее стадии чтобы не взяли, или взять справку что нет плоскостопия, тогда есть шанс в элитную армию попасть! а с 2 степени в пехоту или ракетные.

Ма
Маришка

если не будешь суетиться и по врачам ходить всем надоедать то тебя возьмут в ВС обязательно и будешь там целый год втухать

Л2
Лана 2029

Годен к службе. С 3 степенью не берут.

Лена Потапова

вообще не годен ...НО у нас служили и не тужили эпилептик еще человек с ростом 178 и весом 38кг, еще один с язвой, и с недержанием в соседней роте.... на пушечное мясо сгодишся по любому.. . так что годен

Василий Иванов

годен, к нестроевой! инженерные войска, стройбат

Владимир Грибков

Со 2 степенью вас скорее всего захотят призвать. Но, в любом случае, врачи военкомата должны руководствоваться расписанием болезней - http://gvka.ru/zakon/rasp/