Андрей Мякишев

Как приучить 5 месечного чихуахуа к пеленке и поводку.

Настена Сенина

Оденте ошейник и поводок и ходите (не очень быстро) с собакой по комнате по кругу. Произносите команды "ко мне" и "рядом". Если собака идет рядом, говорите ей "молодец". Можете переодически давать собаке вкусности за хождение рядом.

Денис Калугин

к пеленке ненадо пора уже выгуливать
а к поводку во время игры дома одеваете поводок и выходите на улицу, и дома тоже иногда одевайте поводок

Венера Палашкина

Так нельзя. Нужно начинать постепенно курс дрессировки. Так в одном посте всего не опишешь. Купите у кинолога одно занятие и за это время обо всем его расспросите.
К пеленке приучить можно, независимо от того, выгуливается собака или нет. Но лучше, конечно, выводить на улицу. Команда "рядом" и "ко мне" к вопросу о поводке никак не относится вообще.