Александр Вяткин

Как приучить тоя к пеленке?

Мой муж скоро убьет мою собачку ей 4,5 месяца почти 2 м я ее учу ходить на пеленку пере пробовала все и кнут и пряник и упорство и ласку не помогает! Она ходит на пеленку а потом раз 15 куда угодно но не в туалет потом опять сходит и снова сутки мимо гадит что ей не хватает не пойму, на улице не гадит гуляем каждый день несет все домой. Помогите понять мою собаку!!!!

Д*
Дельт@план ***********

Попробуйте гулять до победного, пока щенок не сделает дела на улице. Как только сделала дела, обильно хвалите, дайте лакомство. На улицу выводите после сна, еды, игр.

Эмиль Ибрагимов

щен еще маленький. http://otvet.mail.ru/answer/409933180/именно старается. моя так же делала, только у нас газетка была. и долгие прогулки делу не помогают - четырехмесячный ребенок терпел на выставке 8 (!) часов, пока до дома не доехали до любимой газетки.
приучала так: газетку мокрую на улицу вынесла, на нее щенка на поводке и ждем результата. минут через 10-15 идем домой, садимся в контейнер на 2 часа. потом опять на улицу, на газетку. если на улице ничего не получилось, щенок возвращается в клетку, если получилось, то сильно и громко восхищаемся, хвалим, нежим, отпускаем с поводка и весело гуляем полчаса и дома 2 часа без клетки.
т. е. мы гуляем каждые 2 часа, а в промежутках сидим в клетке (под себя ни одна собака не пойдет, на мокром сидеть не будет) . за 2 выходных я ее переломила, она пописала на улице в субботу поздно вечером, а в воскресенье уже поняла, зачем на улицу ходят. через месяц аварии дома практически прекратились.

только совет: сначала одеваемся, обуваемся, дверь отмыкаем и только потом открываем клетку и щенка на улицу несем на руках (по возможности) , иначе выскочит и сразу лужу нальет, вся работа насмарку. и пеленку убрать недели через две - это разрешение писать дома. сама я не пробовала так учить прочитала в нете.. до года помучаетесь потом все наладится само собой