Александр Shyrik

Как нужно насаживать живца при ловле щуки на течении и в стоячей воде? Спасибо.

Эгесихора Райская

Никогда не насаживаю живца под верхний плавник, тем более за хребет.
Это убийство медленное рыбы.
Мой испытанный способ - поводок отцепляем от двойника, просовываем сзади рыбе в жабры и выводим в рот, и там уже заводим двойник.
Работает безотказно, надежно, рыбе вы ничего не вредите и не протыкаете.

Андрей Коровкин

на течении цепляешь одинарным крючком за ноздри и стоит правильно и живёт долго без повреждений а стоячей воде пропускаешь под жабры, выводишь через рот и закрываешь двойником нужного размера для этого живца

Мария Рыжик

Если живец крупный, то за хребет. Если ловишь на малька, то можно и за верхнюю губу.

Валерий Угаров

Не жалко живца?