Дмитрий

Почему в каточке счета 60

Почему в карточке счета 60 идет суммирование сальдо приходящего товар который расписан по счетам 41.01 и 19.03? как добиться нулевого сальдо?

Анна Маркина

Оплатить все счета

Назгуль Таабалдиева

На 60 счете в К-т обязательно должна стоять общая сумма, которую вы расписываете на 41 и 19 счет. А иначе у вас баланс не сойдется. Вы же ставите приход товара и НДС в Д-т счетов 41 и 19,а в К-т 60"Расчеты с поставщиками".Когда оплачиваете, то делаете проводку Д-т 60 К-т 51 и ваш 60 счет закрывается.