Алёна Свиридова

что означает крЕдит сальдо на конец периода в оборотно-сальдовой 60 счет

ОК
Олеся Киселева

это значит - у вас долги перед поставщиком.

НО!
надо смотреть ОТДЕЛЬНО счета 60.1 (расчеты с поставщикамии заказчиками в рублях) и 60.2 (авансы выданные в рублях) , причем смотреть в разрезе контрагентов, а внутри контрагента - в разрезе договоров (тут договор - условное название - может быть договор, может быть счет - короче, основание для расчетов с контрагентом) .
А еще есть расчеты в валюте - 60.11, 60.22 (в обозначениях 1С 7.7)
А счет 60 обобщенно - смысла мало.
Вы можете быть одному и тому же контрагенту быть должны 10000, одновременно он вам будет должен 10000, но по 60 счету будет по нулям

а вообще что-то всех прорвало про ОСВ вопросы задавать - уже устал объяснять.. .
вот ссылки на ранее объяснённое
http://otvet.mail.ru/question/86437625