Леночка Панова

Я хочу разнообразить меню, женщины, подкинте рецепты.

Марина Печинога

можно сделать отличный рулет! для этого надо отварная куриная грудка, лаваш, крабовые палочки, колбасу с салями, майонез! разворачиваешь лаваш, мажешь его майонезом, нарезаешь куринную грудку и раскидываешь по всему лавашу, потом туда же натираешь т колбасу на крупной тёрке, режешь крабовые палочки туда же и опять майонез сверху растираешь, потом лаваш вместе с содержимым закручиваешь как колбаску и всё! можно ещё куринные яйца варённые натереть туда, получается очень вкусно, быстро и не дорого!

Анастасия Владимировна

Для разнообразия вместо котлет делайте зразы (с грибами, яйцом, капустой) , вместо жареного картофеля - картофель по деревенски (отвариваешь до полуготовности, разрезаешь на 4 части, запекаешь в духовке) , вместо картоф. пюре-пюре из тыквы, селедку - завернуть рулетиками с начинками (оливки, яйца со слив. маслом, кислые яблоки) , жареная рыба и мясо - запеченные с помидорами, сыром, оливками, различные запеканки (из овощей, с мясом, с макаронами, креветками).. . в общем кто что любит.. . творите...

Надежда Удалова

отличный салатик) курица филе. нарвать на кусочки маленькие, виноград без косточек (или выбрать. ) на 4 или 2 части (смотря какой размер) фисташки и майонез) м) пальчики облтжешь!

Александр Залогин

Любую женщину тяжело выбрать по меню иль по цене
лучше выбирать на ушуп и по трезвому чтоб все потом взаимно пошло как по маслу апогея

Сергей Жуков

Говяжье сердце под маринадом
Для рецепта вам потребуется:

сердце - 1 шт.
уксус - 1.5 стакана
лук репчатый - 1 шт.
жир - 1/2 стакана
морковь - 1 шт.
сельдерей - 1 ломтик
томатная паста - 1 ст. л.
мука - 1 ст. л.
лавровый лист, перец, соль - по вкусу.

Сердце очистит, промыть, положить в кастрюлю, залить 1.5 стаканами воды и 1.5 стаканами уксуса и варить на умеренном огне около 1.5 часа с крупно нарезанным репчатым луком, лавровым листом, 15 горошинами черного перца, посолив по вкусу.

Вынуть сердце и обжарить в жире вместе с морковью и сельдереем натертыми на крупной терке. Когда сердце обжарится прибавить томатную пасту и подлить немного маринада. Тушить сердце до полной готовности. Затем вынуть и нарезать тонкими ломтиками.

В соус добавить ложку муки, разведенную небольшим количеством холодной воды, и варить 5-6 минут. Положить ломтики сердца на блюдо залить соусом и подать с картофельным пюре и овощным салатом.

Всем, приятного аппетита.

Рецепт нашего портала плюс ваше старание залог

Га
Галина

Курица в крахмале.
На 1 белок 1 ст. л. воды, 1,5 ст. л. картофельного крахмала - взбить. В получившуюся массу обмакивать кусочки предварительно замаринованной курицы. Мариновать не менее 1 часа - курица кусочками (в идеале филе) , соевый соус, китайская приправа как рисинки, красный перец, чуть сахара, немного водки, разные приправы - карри, кунжут, имбирь.
Жарить во фритюре, лишнему жиру дать стечь через дуршлаг и салфетку.
Так же можно приготовить и рыбу любую.