Юлия Воробьева

стоит ли колоть антибиотики?

ребенку 9 месяцев, сильно кашлеет, даже с хрипом, врач прописала колоть антибиотики цефадолин 5 дней. теперь думаю, стоит ли колоть в таком возрасте антибиотики, может что-то другое есть

орви вроде у нас

Вячеслав Раевский

если сомневаешься срочно обратись к другому врачу которому доверяешь

Настя Кривова

Я поражаюсь некоторым врачам! Моей дочке в 3 месяца для лечения кишечной инфекции приписали Ципрофлоксацин, который противопоказан до 18 лет! Почитайте инструкцию, большинство антибиотиков нельзя детям, лучше искать альтернативу.

Околя

ой стоит.. . лучше перебдить чем недобдить - особенно в вопросе здоровья!!!

Вадим Шабанов

сдать анализ если это вирус то колоть не надо

Ж. К

сдайте анализ анализ крови, и точно определите -вирусное это заболевание или бактериальное.
Если вирусное -бесполезняк колоть. А если бактериальное -нужно.
Вам какой диагноз-то хоть поставили?

Leeloominai Мингулова

Похоже, что антибиотик очень сильный. Будьте осторожны, прочитайте инструкцию. Есть антибиотики в таблетках. Не стоит отказываться, если острая необходимость, про вирусы, см. вверху. Моей знакомой дочке (она медсестра сама) еще в грудном возрасте больше 40 лет назад, кололи антибиотики, от передоза, дочь теперь глухонемая.

Ан
Анаст

запомните- доктор всегда подстраховывается. всегда будет прописывать антибиотики. идите к другому-говорите чо вы против антибиотик с пупенка... и еще-сыну 2г10м-ни разу не давала не колола не пил-антибиотики. я категорически против. разрушает имунную систему-нарушает процессы в кишечнике убивает микрофлору, почки печень. зачем пить одно а потом лечить последствия...

Алёна Иванова

Ну колоть бы я не стала. Моему в 9 мес. при бронхите выписывали сумомед и аугментин. На второй была аллергия. Сумамед в суспензии можно. Плюс ингаляции, естественно небулайзером. Когда врач спросила, почему я ночью не вызвала скорую ребенку, я спросила, а что бы они сделали. Ответила - ингаляцию.
Да, и у сумамеда есть более дешевые аналоги. Как-то врач выписала хемомицин и сказала, что его реже подделывают. С тех пор покупаю его.

Юля Яковлева

Ну, так дождитесь осложнений типа пневмонии - потом уже сомнений в необходимости антибиотиков не будет.
А если серьёзно - не уверены в назначениях - найдите педиатра, мнению которого вы бы доверяли. Заочно по интернету, не видя и не слушая ребёнка, советы давать хорошо, но цена таким советам - здоровье вашего ребёнка. Сегодня ОРВИ с хрипами в лёгких, завтра бронхит, послезавтра пневмония. У детей осложнений развиваются довольно быстро. Во многих случаях маленьким детям антибиотики назначаются из-за высокого риска осложнений.