Дмитрий Чернов

Подскажите, как побороть кашель? ОРВИ

Примерно с 3-х дня и до вечера начинается кашель, уже без мокроты. Который как бы горло скребет и еле возможно сдерживать кашель. Уже живот и спина болит надрываться... Чем можно утихомирить его? Болею ОРВИ 4-ый день. С первого дня кашель... насморк на третий появился.

Мария Объедкова

на этом этапе лучше всего делать ингаляции с лазолваном для облегчения отхождения мокроты, которая слишком густая чтобы выйти самостоятельно. также можно пить коделак, который уменьшает кашлевой рефлекс, или бронхолитин.

Алла

задержи дыхание, а потом выдохни всё, выплёвавай макроту. делай так в течение дня