Светлана Мариськина

Когда открываются тексты Египетской Книги Мёртвых - первоисточника всех мировых религий, стоит ли переосмыслить житие?

Не хотят ли вдуматься в СМЫСЛ сказанного руководители и политики различных рангов?
Во времена Золотого Века было очень хорошо известно - какова участь глупцов, посвятивших себя жажде наживы. Египет определённо знал опасности Вечности.

® Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

«Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы, от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. От стадии антагонизма человек (как индивид) переходит к подчинению этим природным и одновременно божественным законам, к признанию их неотвратимости и мудрости и начинает следовать им автоматически. При полном и неукоснительном соблюдении Законов Природы человек становится стремящимся и начинает подчиняться Законам Души, на которых основывается главным образом великое Братство Вселенной .»

Ев
Евгения

прекращайте смотреть рен-тв

Ольга Бурденкова

Ножиком можно апендецит удалить а можно горло перерезать.

Наталья Шашурина

для каждого времени свое виденье Бога и соответственно заповеди. сколько людей столько и мнений. все уже было что было и будет то что уже было .нет ничего нового под луной. всему свое время.

Александр Супряков

А почему вы сказание о Гильгамеше отвергаете? По древности оно не отстает от Книги мертвых.

Елена Андрианова

Добавь сюда "Тибетскую книгу мёртвых", чтобы окончательно запутаться в воображаемом мире... ) А за политиков и руководителей не переживай, там всё сделано для того, чтобы задница была в тепле, а в существование и превращения души они не верят...)