Татьяна Татьяна

- Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, — но только не жить по ней. да?

Каламкас

Вы правы на 100 процентов.)

Cutie

Если вы ставите религию выше веры, мне вас жаль...

Александра

Пример Христа убедительно свидетельствует, что Христос жил так как учил. Или не так? Жизнь Христа и его настоящих последователей несовместима с ценностями безбожного мира из-за этого им приходилось много претерпеть ради более ценного дара - вечной жизни.
В Библии об этом сказано так: Книга Евреям 12:1,2
1 Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведённую нам дистанцию, 2 устремив взор на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса. Ради ожидавшей его радости он, презрев позор, стойко претерпел столб мучений и сел справа от престола Бога

Евгений

Они спорят и убивают не из-за религии, а из-за своих "взглядов" на неё и на всё остальное тоже. .
Каждый "видит" мир по разному.

Мария

Да .!
нО, только умирать никто не хочет.!

Усман

Таки прямо и да.
Часто да но не всегда.

Алена

Очень часто - да. Иисус Христос обличал это явление:
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Потому что даёте десятину с мяты, укропа и тмина, но пренебрегли более важными делами Закона — справедливостью, милосердием и верностью. Делать то следовало, но и другими делами не пренебрегать" (Маптфея 23:23)
"А потому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“.(Матфея 9:13).
Понимающий суть христианства не спорит, а просто живёт по Христу.