Александр Федосов

нужен рецепт очень вкусного домашнего пирога. быстрого приготовления, который вы готовили неоднократно

Елена Сереброва

Яблочный тарт "Татэн"
для теста: мука - 1 стакан (250г) ;
сахар - 6 ст. л. ;
масло сливочное - 125г;
яйцо - 1 шт. ;
соль,
для начинки: сахар - 1 стакан; корица - 1 ст. л. ;
яблоки (с твердой мякотью) - 2 кг.

Для песочного теста в глубокой миске смешать муку, сахар, соль, . Добавить кусочки сливочного масла. Взбить яйцо, вымесить тесто и, придав ему форму шара, завернуть в полиэтиленовый пакет. Затем придавить так, чтобы тесто приняло форму лепешки. Поставить на полчаса в холодильник. Для начинки с яблок срезать кожицу, удалить сердцевину, каждое яблоко разрезать на 4 части.

Сливочное масло выложить на сковороду, слегка нагреть и посыпать сахаром. Выложить четвертушки яблок, плотно прижав их друг к другу ( я вообще нарезала яблоки и просто высыпала) Обжарить на сильном огне так, чтобы яблоки покрылись карамелью, образовавшейся при нагревании сахара с маслом.

Тесто, раскатанное лепешкой уложить поверх яблок, при этом следите за тем, чтобы дольки яблок были полностью накрыты тестом.

Разогреть духовку и поставить пирог. Выпекать до появления золотистой корочки (примерно 30 минут) . Готовый пирог переложить на блюдо, перевернув его яблоками кверху. Можете съесть его сразу, но и холодный он очень вкусный.

Алексей Макаренко

ПИРОГ-ЗАПЕКАНКА С СОСИСКАМИ.
Вкуснятинка на завтрак!
Готовить легко и просто.
Берем:
пласт слоеного бездрожжевого теста (250 г) ;
300 г ваших любимых сосисок;
два яйца;
150 г густой сметаны;
ст. л. муки;
соль; специи по вкусу;
масло для смазки, небольшую прямоугольную форму.
Тесто размораживаем, выкладываем в смазанную форму и пальчиками аккуратно разминаем, делая бортики и тонкую серединку.
Сосиски разрезаем вдоль на четыре части. укладываем на тесто попрек формы, чередуя лесенкой.
Сметану взбиваем с яйцами, солью и специями, добавляем муку и перемешиваем.
Заливаем смесью сосиски, ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем 20 минут до румяности.
Слегка остужаем (хотя хочется слопать немедленно! ) и с удовольствием съедаем.
Приятного аппетита!

@_
@bdull@ ___

Продукты:
- 2 больших морковки
- 300 граммов муки
- три яйца
- одна треть стакана дезодорированного растительного масла
- стакан сахара
- полстакана дробленного фундука
- пакетик ванилина
- 1 лимон
- чайная ложка соды
- полстакана жирной сметаны
Приготовление:
1. Морковь тщательно вымыть, почистить от всех побитостей и позеленения, и натереть на мелкой терке. Хорошенько отжать, чтобы было меньше жидкости.
2. В тертую морковку добавить яйца и полстакана сахара и взбить.
3. Лимонную цедру натереть и отложить, сок выжать.
4. В яично-морковную массу добавить растительное масло, фундук (орехи можно обжарить) , ванилин. Перемешать.
5. Постепенно вводить муку. Когда войдет половина, погасить соду лимонным соком, добавить в массу и все хорошенько перемешать.
6. Ввести оставшуюся муку.
7. Выпекать в форме, устланной бумагой для выпечки и хорошо смазать её сливочным маслом, около 40- 50 мин. при температуре где-то около 180 градусов.
8. Готовность пирога пробовать спичкой.
Когда пирог испечется, нужно дать ему остыть в форме и аккуратно вынуть: тесто получается достаточно рыхлым. Моя бабушка покрывала этот пирог лимонной глазурью: разводила столько сахара в лимонном соке, чтоб жидкость становилась вязкой и быстро застывала.
Мне же больше нравится сметанный крем. Цедру лимона и сахар взбить со сметаной, покрыть пирог и поставить в холодильник.
Прелесть рецепта в том, что эта вкусная выпечка на скорую руку может храниться в холодильнике даже в замороженном виде. Обязательно попробуйте испечь это чудо. Морковки почти не слышно, пирог очень сытный и может заменить завтрак.

Екатерина Мясникова

Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить) , ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями) . В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается) .
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
Глазурь: 3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полного растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.