И.
Иляна!!! ............

Будда учил, что совершенный человек должен отказаться от трех вещей. Каких??

Татьяна Телегина

Будда и Христос (Иса) - ПРИМЕРЫ характера и поведения развитого человека!

1)перестаньте отождествлять себя с материальными объектами;
2)обретите истинное чувство духовных ценностей;
3)перестаньте рассматривать обладание собственностью и земное существование как имеющие первостепенное значение;
4)следуйте Благородному Восьмеричному Пути, который есть путь правильных отношений, – правильных отношений с Богом и друг с другом – так вы обретете счастье.

Шаги на этом Пути таковы:

Правильные Ценности
Правильная Речь
Правильный Образ Жизни
Правильное МышлениеПравильное Устремление
Правильное Поведение
Правильное Усилие
Правильный Восторг, или истинное Счастье

Шурик Московский

лжи ненависти и еще чето там

На
Наталья

Самое главное от желаний.

Юлия Алимханова

Подозрительная формулировка.
Совершенный человек тот, кто уже отказался и достиг некой ступени совершенства.
Лучше сказать - чтобы стать совершенным человек должен отказаться от.... и заменить их на... .

Илья

гомосексуализм, наркотики, уринотерапия

Abdishukur Batyrov

От еды, крова над головой и эмоций с желаниями
Будда сказал:
Сбрившие усы, бороду и волосы, ушедшие в монахи, вставшие на путь Дхармы – покидают мир денег и имущества, довольствуясь подаянием. Принимают пищу раз в день, ночуют под деревьями, более ни о чем не заботясь (ничего не опасаясь) . Любовь (страсть) и желания – вводят людей в заблуждение, заслоняют (истину)!

Евгения Юцис

еды, воды и воздуха?

Санечка Новикова

Не ужели Вы взрослый человек, верите в эти сказки? Я не верю что Будда кого то учил, так же как и Христос. Но зато я являюсь свидетелем того что некоторые святейшие учат нас всякой ерунде, прикрываясь ихними именами . Совершенный человек должен мыслить своей головой и совершенствовать свой разум данный ему Богом. Не отказывайся от вещей которые даны, откажись от учителей которые вводят в заблуждение