Петрова

Скажите, а какая есть разница между ПРАВЕДНЫМ и БЛАГИМ, а ???(См. стих)

"Едва ли за праведного кто умрёт, да и за благого вряд ли кто осмелится умереть! " (Рим. 5:7)

Софья Буланова

Благость, или добродетельность, проявляется в добрых делах. Как показал апостол Павел, в людях это качество ценится даже выше, чем праведность (Римлянам 5:7). Праведный человек верно выполняет все требования закона, добродетельный же делает больше. Он проявляет инициативу, стремясь делать что-либо на благо других.

Mike

Праведность - это правильность. Соблюдение норм.

А благой - значит с добрыми намерениями. .

К примеру ты косишь под праведника и тебя можно назвать праведником на 50-70% относительно твоей догмы. Если ты стараешься угодить своей книжке. .

Но на счет благости - десять чертей добрее тебя потому, что твоя праведность направлена на получение выгоды. И грязь которая летит из твоего рта с головой выдает помои которые содержатся в тебе. Потому, что из многочисленных твоих реплик ни единого доброго слова я от тебя ни слышал.

ты карьерист а не понимающий суть дела

St
Stas

Хорошо, когда эти понятия стоят рядом 🙂
"Стремящийся к праведности и добродетели обретет жизнь, праведность и славу" (Притчи 21:21)