Светлана Воронина

Зачем бесы соблазняют людей? Вот если они энергией их темной питаются, тогда понятно:))

Витал

1 - питаются энергией,
2 - отдаляют Душу от Бога для ее захвата,
3 - соблазнения других людей.

Валентина Овчинникова

те кто придумал бесов сами ими стали....

Юл
Юлия

Если понятно, зачем вопрос?

Jamal Bro

что бы войско их возрасло... в лице грешников.

Александр Духнов

Цель дьявола и бесов сделать людей такими же как они - противниками Бога. Когда они этого добиваются, для них эти люди как трофей, который они демонстрируют Богу. Больше им ничего от людей ненужно.

ОК
Олег Кирьянов

Психологи и психиатры на данный вопрос уже дали научный, медицинский ответ - бесы это форма психического заболевания, они есть образы, которые видят не только шизофреники, но и больные алкоголизмом (белой горячкой, например) . Поэтому вопрос больше следовало бы адресовать в раздел болезней.