Marina Romanuk

Малышка мало набирает

В 2,5 месяца весит 4400, родилась 3370. За последние полтора месяца набрала всего 450 грамм. Полностью на ГВ. Ест по требованию каждые 2-3 часа. Сейчас взвесила до и после кормления, получается, съела только 60 грамм. Молочко еще есть, но она уже сыта. Писает и какает часто. Ко врачу пойдем в среду. Ругаться будет, она считает, что ребенок должен в месяц по килограмму набирать. На смесь сажать не хочу, да и толку, если молоко есть. Что делать???

Вероничка Я

Забить на вопли педиатра.
Все люди индивидуальны. У меня крестница в 4 года весит 11 кг. А по мнению педиатра, столько весят годовалые дети. И что теперь? Силой кормить?
Ребенок здоров и это самое главное.

Арина Кривошеина

Ребенок к году должен утроить свой вес. Например с весом в 3-3,5 кг при рождении, обычно весит 10 кг. Значит за 12 месяцев ребенок должен набрать в среднем 6,5 кг. Делим 6,5 на 12 месяцев - значит приблизительно 550 гр. в месяц.

Виктор Акиньшин

Нам для набора веса еще в роддоме прописывали "Элькар"

Любовь

Минимум 150 гр. в неделю. Если ребенок нормально писает не менее 10 раз в сутки и прибавляет в весе, то не нужно дополнительно что-то предпринимать. У педиатра конечно, отчетность и все такое, ему все рано, чем вы кормите, а вот вашему ребенку ваше молоко нужно, а не коровье и не соевое.
Мой сын родился 3 кг, а в год едва весил 9 кг, при этом развитие нормальное, ребенок весел и здоров, до 2х лет на ГВ, до трех лет болел простудами, соплями и вирусами от силы пару раз в год.

Миша Шангин

у моей родственницы тоже ребенок очень мало набирал, ей посоветовали вводить смесь, она категорически отказалась, мол нормально все.
а сейчас ребенок в 1 год и 4 мес. весит 9300, толком ходить не может, поздно села, на учете у гастроэнтеролога, аллерголога, невролога.
ребенок должен хорошо набирать вес. особенно в первые три месяца. вам надо показаться другому врачу, не пускайте все на самотек, обследуйте ребенка.