Ан
Антон

стоит ли покупать малышке люльку?

вот я думаю, купить сейчас маленькую колыбельку, чтобы она там месяцев до 5-6 спала, или сразу кроватку купить? просто я не представляю как такая кроха в кроватке будет спать. вы как делали? и какие вообще комплекты в люльки бывают? для кроваток их куча, со всякими балдахинами и прочими штуками, а для люлек что-то не встречала

Boris Boyko

Ребенок вполне может обойтись без колыбели,
новорожденным обычно сразу покупают стандартные кроватки длиной 120см.

Люлька - это некая роскошь до 6-8 месяцев,
может это не предмет первой необходимости,
но при пользовании лишний раз убеждаешься,
что колыбель - очень удобная вещь,
и маленький малыш в такой люлечке чувствует себя уютно и комфортно)

Артём Бурдынкин

Если у Вас много лишних денег и много свободного места, то покупайте. Я в ней смысла не вижу. Стоит дорого и на 3-4 месяца всего. А потом и выкинуть жалко и продать не возможно.

Денис Прибылов

Мы покупали кроватку. И не терялся в ней ребёнок.

Леонид Николаев

На мой взгляд люлька - это только как элемент декора квартиры - точнее детской комнаты - причем не дешевый.... и то ..на время.. . Мои в кроватке детской спали: ) Весьма удобно. А что именно смущает? Маленький ребенок в относительно большой для него кроватке?... Так там только спать.... И то далеко не всегда 🙂 Дети - они с мамами любят 🙂 И засыпать и просыпаться :)))) Из комплектов - лично мы использовали постельное белье - и Бортик ...И все. . Балдахин изначально не покупали.. . Мне эта затея не по душе. . Самой бы не было приятно спать под балдахином.. . 🙂

Андрей Смирноff

стоит! Я жалею что не купила много места экономит, а кроватка когда садиться будет.

Татьяна Глазкова

у нас кроватка, и к ней шла в комплекте люлька (цеплялась за бортики кроватки) . Но ею пользовались не долго. А вот кровать до 4 лет служит. Теперь надо подростковую мебель брать...

Константин Носачев

6 месяцев наступит, заметить не успеете. Я купила сразу кроватку-маятник, найдите в интнрнете и посмотрите. Сначала дно вставляется вверху, а когда ребенок растет, постепенно опускали вниз. С самого начала приучала к кроваткн, ложила и качала там ребенка, чтобы не на руках спал, а в кроватке. Тем более маятник легко качать из стороны в стороны и сама немного качается. С балдахином и защитойна бортики и стенки. Так как если до 6 месяцев приучите в этой люльке, то он уже в кроватке не согласится спать ни за что, дети очень хитрые в этом плане, просто будет плакать, короче люляйте в кроватке-маятнике и одновременно песни пойте.

Elena

Зачем люлька? Дети быстро привыкают к тому, что их качают. Так и будете качать ночи напролет. Спали же все в кроватках без люлек прекрасно.

Любоня

я не вижу в этом смысла

Митяй Струнец

не нужна она

Na
Natali

я считаю не нужна, ребенок в ней поспит месяца 4, а деньги выкините немалые

Chupa Chups

Кроватку покупайте- развитие будет быстрее чем в люльке. Мы купили люльку только четвертому ребенку- из соображений что б в нашей комнате места меньше занимало. . Спать в ней уютненько- но в кроватках я обычно конверт из одеяла делала - тоже уютно. А вот повороты - развороты ребенка больше кроватка стимулирует делать- в люльки обзора кругового нет- нет смысла стараться повернуться

Инесса Редькина

если деньги есть, то покупай)

Татьяна Вертякова

Сейчас в кровать продаются вкладыши мягкие, что б малышу уютнее было на первое время, моему тоже кровать была велика, он спал у нас в переноске, которую ставили в кровать два месяца потом ее убрали и спит в одеялке, ручки разбросает и хорошо ему))

Сергей Бородкин

Вам же вроде кошки забеременеть мешают, какая люлька????

Анна Хамарито

Мои оба спали в кроватке. Не терялись. На мой взгляд, люлька вещь достаточно бесполезная.