Анна Ромашова

Малышке неделя, внутри

Нормально ли что малышка спит всю ночь не просыпаясь? Педиатр сказал чтобы будила и кормила, я ее по всякому будила, даже перевернулась на другой бочек (обычно просыпается) но не тут то было. В итоге проснулась она в 9 утра поела и уснула до часу дня это нормально?

Перевернула я ее сама

Ir
Ira

Счастливая))

Кумушка Сабирова

Педиатра бы посреди ночи разбудить и напихать в рот пельменей, пусть кушает )
Отстаньте от ребенка, пусть СПИТ.
К тому же я думаю это у вас не на долго, начнет она просыпаться и не по разу, вот тогда вспомните как спали всю ночь на пролет. )
Редко бывает что дети которые на ГВ с рождения и до отлучения от груди, спят всю ночь, не требуя титьку. Так что наслаждайтесь покоем, пока возможно.

Андрей Гусев

не слушайте вы этих врачей! спит и слава богу вам легче. она растет а если не просыпается значит всем довольна не голодна.

Алёна Ручкина

Попробуйте взвесить до месяца, проследить за набором веса. Если ребенок на ГВ.
Не хочу пугать, но такое бывает у очень ослабленных детей, у них просто нет сил есть.

Юрий Шарга

Вы не написали во сколько последний прием пищи, если она ест в23 то впринципе нормально, если на искуственном вскармливании то темболее нормально, насчет дневного сна нам педиатр сказала что перерыв между едой не должен превышать 4 х часов и не чаще чем каждые 2 часа, так что у вас тоже все нормально, если переживаете просто взвести ребенка, если вес набирает значит ей хватает

Аня

Ну для поддержания ГВ просто необходимо кормить ночью, это точно, так как гормон пролактин вырабатывается именно ночью. Поэтому я за совместный сон, тогда и ребенка будить не надо, он просто ночью будет прикладываться к груди и во сне сосать.

Елена Лысенко

Мне бы не хотелось вас пугать, но вот такая информация
Ребенок, который часто и подолгу спит в период новорожденности (от рождения до 6 недель) кажется хорошим, довольным и удобным малышом для родителей. Такой малыш много спит, мало плачет и всегда выглядит удовлетворенным. «Хороший» ребенок может быть абсолютно здоровым, отлично сосущим и сильным младенцем, однако очень часто консультанты по лактации сталкиваются с опасным для здоровья, а иногда и жизни ребенка феноменом. «Хороший» малыш может еще и редко, мало и/или слабо сосать грудь, поэтому недополучать молоко. От нехватки питания и жидкости, ребенок может быть еще «лучше» , «спокойнее» и «удовлетвореннее» . На деле, ребенок просто слабеет, еще хуже сосет, еще больше спит. Вдобавок к этому у ребенка может усугубиться желтуха или гипокликемия, что приводит к еще большей сонливости. Ребенок может попросту обезводиться. Все это требует не только вмешательства врачей, но возможна и госпитализация новорожденного.

Сергей Литвиненко

У меня тоже так было)
Красотаааа)) )
Радуйтесь, отдыхайте пока, потом начнется зубы, капризы и прочее
А про педиатра.. это ж надо додуматься до такого, ребенка будить...

Олег Мягков

Ребёнок сыт, и всем доволен. Пусть спит столько сколько она считает нужным. Может у вас молоко жирное, вот и наедается на всю ночь?

Анна Вишникина

а что такого? режим такой у нее, я бы не стала будить, не все дети одинаковы

Алексей Макаренко

выше Мария Петрова писала, подписываюсь под каждым словом! В то время как мой орал круглосуточно с ежечасными перерывами на поесть, моя Подруга хвалилась спокойствием и крепким долгим сном. Разница у детей 9 дней. В итоге моему ребенку невролог помог. А Подруга с уже изнеможденным ребенком загремела на месяц в больницу, где ребенка еле выходили. Теперь она рада каждому его писку и будит, чтобы покормить.

Наталия Палчей

малышка сама знает когда ей надо кушать

Вася Скотников

Купите весы, и контролируйте набор веса, если набирает хорошо, то все нормально, ей всего хватает. А вообще это счастье, когда ребенок ночью спокойный, обычно наоборот-ночью чаще просыпаются и беспокойные.

Дмитрий

У меня в роддоме все пять дней что там были сын спал, я иногда даже прислушивалась не помер ли (простите за такие ужасы) , ан нет, домой приехали, и дней через 5 он мне устроил))))))))))))))))) ) Тоже врачи роддомовские говорили буди и корми, но ОН НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ, и даже если сунеш грудь, пососёт пол секунды и опять вырубался))))))))

Anna Anna

нормально, моя тоже так спала

Георгий Григорьев

нормально. наоборот хорошо. если днем кушает хорошо-то пусть конечно спит.

Людмила Григорян

радуйтесь)))) ) хватает значит ей... пусть спит сладко)

Екатерина

ваше счастье И не слушайте педиатора

Маринка Ахмедова

глупости вам говорят! не слушайте никого! ребенок сам знает когда ему нужно есть, а когда нет! у меня дочка вообще ни разу ночью не ела! и здоровая и активная и проблем нет! врачи тоже говорили будить, а я не будила, она вообще плохой едок была и есть сейчас, как и я в детстве, я тоже не просыпалась ночью и ела мало, выросла здоровая и без проблем! так что если не хочет есть-не кормите! когда ребенка насильно кормят-это вызывает психологические проблемы, которые со временем вам аукнутся ого-го как! так что не слушайте никого! нормальный здоровый малыш у вас!