Алена Нарышкина

Не могу скинуть фотки с фотика Nikon coolpix S3100 через USB. Разъёмы рабочие, флешки и периферия находятся, А вот фотик

нет. Вернее, фотик находится, значок фотика появляется, но фотки комп не находит.
Не знаю, что это может быть. Вчера всё было в норме.
Напрямую через карту памяти скинуть не могу, на компе нет нужного разъёма.
У моей проблемы есть какое-либо решение?

Алексей Пискунов

Попробуйте через проводник найти фото
Причин много может быть, может и провод некачественный, где то контакт потерялся.
Лучше пользоваться картридером, стоит недорого, карты памяти применяются везде, без дела лежать не будет.

Владимир Пронин

Попробуйте заменить флэшку. Приобретите картридер, несколько портов для разных флэшек и USB2 выход.

Денис Ким

Есть - можно прочитать инструкцию - там написано про два режима соединения камеры с компьютером по USB, про то, как пользоваться софтом, который идёт в комплекте и многое другое...