Евгешка Лебедева

Правдо ли что после 10 лет проживания в неоформленном доме, он переходит в твою собственность? Казахстан.

Наталья Михайлова

Правда, но только не после 10 лет, а после 15

Андрей Мякишев

В России есть такая статья 234 ГК РФ. Приобретательная давность. Если человек открыто живет более 15 лет в доме, не имеющем хозяев, то может через суд приобрести право на это жилье. Есть ли такое в Казахстане, узнавайте у себя.

Св
Светлана

Задайте этот вопрос юристам Казахстана...