Андрей Невструев

скажите пожалуйста, мой цифр. фотоаппарат 14 мегапикс. снимает фото с размером около 5 мб, можно ли это уменьшить?

Коля

ого пожали, у меня 10 мегапикселей и когда фал меньше 10 мегабайт - это меня уже напрягает. Зачем так уродовать фото?

Михаил Д*************

В самой камере выставить нужные параметры на качество фото, но я ни когда этого не делаю. Лучше изменить размер в фоторедакторе, чем получать фотографии с камеры сравнимые с мобилофото.

Ка
Катя

да, в фоторедакторах, например - фотошоп

Татьяна Грицишина

В меню камеры - можете уменьшить размер кадра в пикселях или снизить качество сжатия.

Короче, читайте инструкцию - очень полезная книжица, там всё подробно...

Sa
Sashka

можно но зачем? качество потеряешь
а флешки стоят копейки

Алёна Валерьевна

Можно это сделать в самом аппарате (зайди в меню), но лучше это сделать потом в гр. редакторе.

Людмила Крючкова

1) в настройках фотоаппарата - НИКОГДА
2) при необходимости - в любом графическом вьювере - ВСЕГДА

Инна Дягилева

Можно, но не нужно. В смысле, в камере ничего менять не нужно.
При желании любой графический редактор сделает тебе фото любого размера во всех смыслах.