Max Koltunov

ЮРИСТЫ !!!ХЭЛП!! заключил договор о оказании услуг с кредитным агенством

, о том что они обязуются найти мне банк который предоставит мне кредит в размере 500 000, а я им за это после получения денег предоставленных банком даю 20 000, договор подписал, через 2 дня они позвонили сказали что нашли какойто там банк мол что бы я съездил туда подал заявку, а я в свою очередь на тотм момент уже нашёл где взять денег ( у друга всяко лучше чем в банке ) и больше не в каких банках и услугах этого агенства не нуждаюсь, но в договоре сказано " отказ от получения кредита не освобождает заказчика от выплаты вознаграждения в размере назначенной суммы исполнтиелю " как сделать так что бы они отвязались и ни чего им не платить?

Юрий Ребров Спасибо конечно, я тоже об этом думал но в договоре есть ещё такой пункт как
что я должен давать достоверную инфу в банке, а все сведенье о работе трудоспособности и т. д. само агенство узнавало заранее у меня, и они контактируют с банком и узнают причину отказа мне в кредите и в случае дачи мно не достоверной информации я нарушаю договор тем самым расторгаю его через выплату вознаграждения

Анастасия Титовец

сделай просто: сгоняй в "тот банк" подай заявку так, чтобы они тебе отказали. например напиши, что ты безработный, болен смертельной неизлечимой болезнью, алкоголик и должен уже по пяти кредитам, да и паспорт ты уже дано потерял и регистрации нет. они тебе откажут, а ты ничего не будешь должен этим лохотронщикам.

Катерина Базанова

Так здесь двояко можно договор трактовать. Отказ от получения кредита, это когда есть согласие банка, деньги Вы не получили. Согласие банка будет только тогда, когда Вы подадите заявку. Ведь то что агентство нашло банк, еще не значит что это Вас устроило. Может Вас процентная ставка и иные условия не устраивают.