Анастасия Шамрай

договор страхования - это договор оказания услуг?

Нелли Бовина

А что вы понимаете под услугами? Найдите в ГК статью - договор страхования, а затем статью - договор возмездного оказания услуг. И прочитайте, что у них разного

Виктория Иванова

Статья 779 ГК (из главы 39 "Возмездное оказание услуг") "Договор возмездного оказания услуг"
...
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных,
за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса (ГК) .

А страхование - гл. 48 ГК. По кр. мере, правила услуг к страхованию применяются.