Fe
Fedya

Реальная ситуация по договору оказания услуг.

Добрый вечер всем, кто сейчас нашел время прочесть данный вопрос.
Моя проблема проста и, я предполагаю, как ее решать. Но хотелось бы узнать мнения других людей.
Итак, 9 октября я заключила договор на оказание услуг по установке окон на двух балконах. При этом была внесена 100% преоплата. Естественно, нам никто не звонил, а названивали в компанию мы с молодым человеком и пытались выяснить приблизительные сроки исполнения договора (ибо было обобщено перезвонить через несколько дней и предупредить когда же) . Срок нам поставили в течении 2-х недель. Мы так и не были предупреждены, хотя звонили по многу раз. В итоге, мы запланировали поездку за границу, забронировали отель (внеся преоплату в сумме составляющую 9 тысяч) . Напоминаю: что звонили мы через каждые два дня для уточнения информации. В итоге, нам позвонили непосредственно 25 октября рано утром, что приедут по установке. Мы в шоке, пришлось отменять бронь, за что понесли убытки. В итоге, нам позвонили через несколько часов и сказали, что, увы, но сегодня никто не приедет. За такое нахальство позвонили непосредственно директору с жалобой, тот сразу молниеносно среагировал и послал нам бригаду. В итоге, когда ребята приехали и притащили окна (на два балкона, которые заполонили всю квартиру) , оказалось, что замерщик накосячил и они не могут сегодня выполнить свою работу. Поставили срок исполнения на 26 число. Просидев весь день дома и отменив всевозможные планы, мы опять стали названивать в компанию, которая ответила нам, что сегодня никто не приедет. Поставив срок на 27.10., при этом, сорвав меня с работы, а другого человека с выезда заграницу.
Сказали, что могут компенсировать. Я потребовала, чтобы ставили еще два открывающихся окна, которые в сумме выйдут на 6-8 тысяч. Вроде как согласились. Завтра приедут с директором.
Какими НПА я могу руководствоваться? И как, по Вашему мнению, может развиться ситуация в дальнейшем?

Анастасия Головина

можете на них подать в суд, но запаситесь доказательствами

Ан
Анатолий

ну вы даете, блин. Я после первого косяка любой фирмы прекращаю всякое дело с ними, деньги забираю. Другое дело если вы повелись на дешевизну...