Екатерина Степченкова

как составить договор возмездного оказания услуг с несовершеннолетним?

Хотим взять на работу несовершеннолетнего (14 лет) раздача листовок. Есть разрешение родителей
Будут ли существенно различаться условия договора возмездного оказания услуг с совершеннолетним лицом?

Алёна Валерьевна

Составить договор и взять на работу - это разные вещи!

Составление договора на оказания услуг (гражданско-правовые сделки) - определяет Гражданский кодекс!
Составление трудового договора (выполнение определенных функции) - определяет Трудовое кодекс!

Для составления договора на оказания услуг гражданин должен быть дееспособным, то есть быть совершеннолетним (нести материальную ответственность) и т. д.
В вашем случае, это наим на работу несовершеннолетнего! Вы можете нанять его по согласию законного опекуна (родителей) , но по трудовому законодательству вы обязаны соблюдать нормы труда, продолжительность отдыха, не превышать максимальное количество рабочих часов, дней предусмотренных для несовершеннолетних!