Ап
Апроо

Договор возмездного оказания услуг м/у физ. лицами

Добрый, день!
Было дтп.. .
Теперь хочу подать на виновника дтп иск в суд (материальный и моральный) .
Было пару экспертиз:
1.По причинению вреда моему здоровью (вывод ее среднетяж) .
2.По определению рыночной стоимости размера материального ущерба, причиненного моему автомобилю в результате ДТП.
И вот подходит время так сказать подбить бабки.
Когда проводил экспертизу по пункту 2, пользовался услугами ребят из автосервиса и парнишки с эвакуатором, которые не ИП... просто частники скрывающие налоги))))). Ну конечно же эти услуги не безвозмездные.
Дак вот вопрос можно ли для включения в иск этих сумм, составить с двумя этими частниками ДОГОВРа об оказании безмездных услуг.
И так как им придется заплатить налоги с этих сумм, также включить эти 13% в иск. Или просто чтобы СТОшник и эвакуторщик не парился по этому поводу, я каждому помимо того, что они получили от меня за работу, еще дам по 13% каждому сверху для налогов и они заключили со мной договор по оказанию возмездных услуг между физическими лицами????

Экспертизу делал эксперт имеющий лицензию и т. п. , а вот для выявления скрытых дефектов авто, я пользовался услугами СТОшника, не оформленного как ИП...

Ириша Аникеева

Определение рыночной стоимости размера материального ущерба, причиненного автомобилю в результате ДТП, должен составлять эксперт (при наличии лицензии) . Как то так.

Александр

Идите к адвокату для составления иска. Для проведения авто-технической экспертизы надо обращаться к независимому оценщику, при этом имея ввиду результаты оценки страховщиков.