Л*
Лена *******

что делать если мать главный квартирасъемщик умерла а прописаных трое

что делать если мать главный квартирасъемщик умерла а прописаных трое. мы хотим сделать одного из нас главным кв. съемщиком. ордера нет-подскажите как лучше поступить? и могут ли нас выселить?

Юра Кожевников

Главных квартиросъемщиков давно нет. Ордер нужен только для заселения в квартиру. Квартира муниципальная? Сходите в ЖКО и оформите договор. Если поторопитесь, то может и приватизировать успеете.

Вадим Пешков

не бывает главных квартиросъёмщиков, у всех зарегистрированных одинаковые права. вам надо пойти в управляющую компанию со свидетельством о смерти и на кого то одного по договорённости переделать лицевой счёт. и снять мать с регистрации, чтоб на неё не начисляли платежи. потом идите в жил. отдел при администрации и заключите договор соц. найма, вместо ордера

Св
Светлана

главных квартиросъемщиков давно уш нет, как и прописки.
Есть наниматели с равными правами

если хотите приватизировать - приватизируйте на всех зарегистрированных
если нет - вообще можно ничего не делать... никто вас не выселит... при случае - оформите договор соцнайма...

Евгений Топилин

нет не могут, идите в администрацию и заключайте договор соцнайма

Анна Яновская

даже не в администрацию, а сейчас в Единые центры обращаться можно по таким вопросам. Просто перезаключаете договор соцнайма и ни о чем не волнуетесь