Алексей Кравцов

Можно ли продать дом с прописаным там человеком.???

человек прописан в доме но там не проживает, и выписываться не хочет требует долю. Как быть?

Юлия Кадова

Продать -то можно, только кто ж его купит....

Сергей Устинов

Подавать иск в суд.

Елена Прокуратова

можно, если у него нет доли в собственности

Владимир

Можно.
Покупатель сможет потом сам его снять с регистрационного учета - либо путем переговоров, либо в судебном порядке.

Людочка Гончаренко

Однозначно можно. Прописывайте обязательство этого лица в ДКП и гарантийное обязательство у нотариуса оформляйте. Вторая страховка - это пункт в ДКП, что все проблемы возникшие Продавец обязуется решить за свой счет...

Полина Попова

можно конечно продать. новые хозяева снимут его с учета. А можно подать иск в суд и самостоятельно снять его с регистрационного учета - тогда продадите быстрее и дороже.

Сергей

нужно знать - на каком основании человек там прописан и имеет ли он долевую собственность?
если человек не проживает по месту прописки, но при этом участвовал в приватизации или при покупке дома имел право на долю -то продать без его согласия нельзя.
если человек не имеет право на долю, но не желает выписываться - то стоит подать иск в суд о снятии его с регистрационного учета, а потом продавать жилье. так как с прописанным человеком продать жилье придется гораздо дешевле

Алина Утрисова

можно если покупатель не против