Алексей Кононов

аллергия, очень нужен ваш ответ. пожалуйста, посмотрите.

Аллергия на продукт пчеловодства. Съела немного пыльцы, 1/2 чайной ложки. Сразу началась аллергия. Вызвала скорую. Поставили преднизолон+хлорид натрия внутривенно. Отеки спали, покраснений нет, высыпаний тоже. Поспала. Подскажите, есть ли еще риск, что аллергия еще будет проявляться? боюсь анафилактического шока. Ответьте пожалуйста!
я имею ввиду будет ли оно проявляться от того что я сегодня съела? больше я и не прикоснусь к этому. просто от уже съеденного может еще появиться?

Малика Тициан

не думаю. Вам уже поставили лекарство. Если опять скушаете это или понюхаете - возможно

Арам Манукян

Теперь попей "Супрастин" недельку и много воды пей. Про все продукты пчеловодства придется забыть.

Евгений

просто надо сделать аллергопробы для начала. а затем уже обязательный поход к аллергологу.

Наташа Романова

в любом случае вам сегодня гипоаллергенная диета рекомендуется (т. е исключить всяк апельсины шоколад крепкий бульон жаренное копченное)

Екатерина Цветкова

уберете паразитарное заражение природными средствами - аллергии не будет и астмы тоже .
и сможете тогда кормить свой организм ценным и полезным продуктом пыльцой \ уже не кому будет в вас бунтовать .и размножатся и ограничивать вас во многом ещё и другом .

Александр Кравченко

всё можно есть, кроме мёда. Это у вас была аллергическая реакция - это не отравление, поэтому диеты можете не соблюдать... ешьте что хотите (котлеты, каши, супы, борщи, и .т. д.) .
У вас алллергия - только на мёд, поэтому из ЖИЗНИ вообще нужно ИСКЛЮЧИТЬ все продукты в которых содержится мёд (сам мёд, пыльца, медовая пахлава, пироги с мёдом и т. д.)

Laziz Boykulov

Еще вариант: задать Ваш вопрос на сайте медицинских консультаций. Бесплатно и без регистрации можно получить консультацию врача на сайте спроситеврача. рф