Владимир Коровин

А как вы относитесь к Пиратской партии России?))

Минюст отказал в регистрации Пиратской партии России, выступающей за свободу некоммерческого обмена информацией, сославшись на то, что пиратство является преступлением и не соответствует заявленным целям партии. "Год назад президент Медведев объявил политическую либерализацию. К сожалению, нас она не коснулась. Мы вынуждены констатировать факт отсутствия в России не только электронной демократии, но и демократии как таковой, — говорится на сайте партии. — Как только мы получим “Почтой России” официальный ответ, сразу же обратимся с заявлением в суд".

Основатель "пиратского" движения и первой в мире Пиратской партии Рик Фальквинге (Швеция) назвал данное решение абсурдом. "Цели и задачи Пиратской партии уже давно понятны и известны широкой общественности. Даже суд Италии давно разрешил этот вопрос.

Катя Воронцова

Вопрос об интеллектуальном пиратстве разрешится и у нас.