Н*
Надя *

Если захватывать в VirtualDub видео с mini DV, то оно теряет в качестве? Функция "Capture AVI"

Я извиняюсь, где там эта галочка?

В режиме захвата этой галочки нет.

Oxana Vergadoro

В настройках стоит галочка, сохранять качество (direct stream copy(во вкладке video))?

Евгения Луканцова

Если позволяет быстродействие компьютера, то захватывать перед последующей обработкой надо в полном DV качестве, какое позволяет Ваша программа захвата видео. То есть размер кадра, скорость цифрового потока (Кб/сек) , количество кадров в секунду, параметры звука не должны быть ниже оригинала (см. инструкцию на видеокамеру и режим съёмки) . В этом случае Вы получите хорошие результаты. Но качество может также пострадать (даже при установленных высоких параметрах захвата) из-за малого быстродействия компьютера, то есть в этом случае может прерываться видео и отставать звук (что скажется при просмотре захваченного) . Поэтому надо сделать сначала два-три пробных захвата и проверить результат. Если, что понизить параметры захвата (перейти на некоторое ухудшение) . И только потом захватывать полностью и затем обработать. Если Вас это качество не устроит, то меняйте комплектацию ПК.