Федор Пинков

не удается четко делать ввод видео из mini dv на компьютер

покупал плату ieee 1394. у меня есть hdv камера sony hvr z1e. Решил делать ввод но у меня кажется проблемы. например 5 минут идет нормально потом появляються кубики, красный фон, потом нормально. потом например 10 минут нормально а потом зеленый фон. не понимаю в чем проблема. плата плохо работает или проблема с камерой или система хорошо не читает формат hd. Запись делал с помощью adobe premiere cs 4. может проблема с программой.

Али Алиев

Добрый день! Давайте начнем сначала. Такая проблема только при захвате и/или на захваченном видео? Или при воспроизведении на камере тоже такое есть? (при просмотре на самой камере или на телевизоре, например) . Если при просмотре этого нет, то скорее всего, проблема с компьютером - не хватает скорости обработки. А вот почему её не хватает - это надо разбираться более детально. С каким кодеком делаете захват видео?

Dg
Dguliss

Может и с порграммой. -)
А может, одновременная проблема несправляющейся системы и HDD (дефрагментация, отключить антивирус, заливать не на системный диск).. .
Удачи!

Любовь Задорожная

Попробуйте сделать захват в программе Scenaliser 4.0

Татьяна Сафрина

У меня никогда такого не бывает, если захват с видео камеры делается через Сони Вегас, все читается, и очень легко загружается на любой винт, хоть на системный, хоть на внешний через USB-2 подключенный. Плата IEEE 1394 встроенная, хотя и дополнительная тоже работает, если надо будет. Может быть у вас проблема с системой Windows? или скорость компа летальная? через Сони Вегас и ее захват видео скачивается без проблем даже на ноутбук с 2 ГГЦ скоростью процессора. Может вам переустановить WINDOWS? Или ваша оперативка не может работать с Премьером, что скорее всего, он жрет ресурсы не оправдано высокие, Сони Вегас делает все намного лучше и быстрее, рекомендую как получивший в этом опыт.