Al
Alexey

Здравствуйте, купил камеру mini DV md80? не могу открыть снятые видео, звук есть, изображения нет.

Ал
Алексей

И эти коментаторы называются мудрецами! Я в шоке! miniDV на сегодняшний день самый надежный способ записи и хранения видеоматериала! Любой электронный носитель, будь то флэш-память или HDD может глюкнуть и весь материал пропадет. А кассете что? Где запись прекратилась, там она и остановилась. Сейчас разработчики камер выпускают профессиональные модели под кассеты. И будут выпускать, а умникам, которые утверждают, что кассеты в прошлом - учите мат. часть.
Для того, чтобы видео тоже открывалось, на комп достаточно установить кодек-пак, содержащий кодек DV . Например K-Lite Codec Pack. Этого барахла в интернете вагон и совершенно бесплатно.

Татьяна Пейчинович

кто ж в 21 веке минидиви покупает???

Андрей Козловцев

Где не можешь открыть: на самой камере или уже на компе?
Через что сбрасывалось видео на комп?
Чем захватывал (какой прогой с какими настройками)?

Дима Голубев

После того как вы выполните захват материала на комп через разъем IEEE 1394, видеофайл прочитает любой программный видеоплеер http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=208899 Почитайте внимательно эти отклики и возможно это поможет уяснить технические моменты

Сергей Папуша

Камера mini DV md80 пишет не на кассету, а на микро SD. У меня такая есть. Возможна неисправна камера. После нажатия кнопки сбоку POWER и сверху- ЗАПИСЬ- должен перемигиваться светодиод с синего на красный цвет. После сьёмки Камеру подключаете к ПК по USB порту и сливаете видео

Витек Тофан

может борохлить

Денис Разумов

MD80 - одна из самых дешевых китайских камер. Ее можно приобрести рублей за 100 - 200 (и подождать по почте) . Есть вероятность, что вам достался просто брак. .
Ну а вообще проверьте, что бы объектив камеры был открыт (небыл чем то загорожен)..

Иван

купил это дерьмо на аллиэкспресс. про нее даже говорить не чего не надо-это просто кусок дерьма!!!! считай 500р подарил китайцам.