Надя

Уживается ли аравана с аргусом, гурами, скаляриями? Все в одном аквариуме 280л,

Дениска Клубнячков

Нет. Гурами (если речь о трихогастрах) и скаляр арована может легко забить, а аргусам нужна подсоленная водичка, молодняк держат в пресной, да и объем мал ароване.

Сергей

нет, неудачная компания

Танечка Макушина

аравана растет до метра. вы хоть занете, какого монстра хотите заселить?

Egor Tolmachev

на счет гурами не уверена, но с остальными вполне может, пока не вырастет большой. у нас в одном магазине арована спокойно живет вместе со скатом и стайкой дискусов.
арована больше метра вырастает, ей одной аквариум нужен минимум литров на 500