Ali Jabbor

Подскажите, с ЗП 9000,декретные по беременности и родам выплатили 21 тысячу! это нормально??

Да в том-то и дело, что 4 года общего стажа, фирму только год назад переименовывали, но сказали, что это ни на что не повлияет, заявление тоже мне нормально как писать сказать не могли, дали ксерокопию ранее написанного в 2011 году кем-то (

Жесть.... и как теперь детей прикажете рожать, если такое творят?

Елена Сизинцева

У меня такой же оклад, сколько мне пришлось доказывать, что я имею право на большее пособие, я с неделю разбиралась в интернете с законами, актами, образцами заявлений. , в итоге получила 50тыс.
Вы не описали свою ситуацию, имеется ли у вас непрерывный трудовой стаж, сколько лет, сколько времени вы отработали у работодателя, который вам начислял пособие, какое заявление вы оставляли для расчета, от всего этого зависит размер декретных.
Вам рассчитали пособие исходя из МРОТ, но если вы работаете больше 2х лет или уходили из декрета в декрет, возможно вам положено большее пособие, и декретные могут и должны перерассчитать по вашему заявлению в течение 3х лет (если оказалось, что ваш бухгалтер просто поленился посчитать правильно).

Юлия Тихонова

Ппц конечно не нормально, обращайтесь вышестоящему начальству либо в отдел по трудовым спорам

Виталий Галаганов

вообще мало, но если зпл 9000 серая, то вполне возможно что все нормально.

Алина Бурганова

ну это же за 140 дней начисляется средняя. если было стабильно 9 рублей, то начислить должны... 36000. НО! сейчас такие изменения. от стажа отвашего зависит так же. может вам проценты только положены, стажа не хватает?
зарплата за последние месяцы тоже 9000 была? надо с бухгалтером посоветоваться. с чужим. он тебе даст расчёт и вопросы нуждные задаст.

Дмитрий Сахаров

Там очень сложно рассчитывать. Это маленькая сумма. Нужно в бухгалтерии все уточнить. Пусть дадут квиток. А лучше пусть объяснять почему и как эта сумма получается.
Вообще должна быть больше зп раза в 4-5

Кравченко

Это мало, обманули

Алексей Буньков

Вам выплатили пособие исходя из МРОТ - минимального рзмера оплаты труда 4611 руб.
З/п у Вас белая?? ?
З/п все 4 года 9000?
Или в 2010-2011 была меньше?
За последний год з/п 9000?
Что писали в заявлении-прошу выплатить пособие или прошу назначить пособие по старым правилам?? ?
Если все это знать-можно ответить на Ваш вопрос.

Вадим Бартенев

У меня оклад был 8000р. Стаж всего 1 год и то в этом же ИП. Мне выплатили 44300р. Считали по одному году.

Ирина Белова

мне при окладе 4000 насчитали 24 тыс декретных- так что идите пусть пересчитывают