Джоли Drakon

Женщины вопрос к вам!

Первые роды были очень сложные, почти 2 суток мучалась. прошло 4 года, сейчас опять жду малыша и вот боюсь что опять будет также. Второго рожать легче или нет рзницы?

Ан
Анастасия

На своем примере расскажу. Первые тяжелые роды были, правда по времени норм. - 14 часов, но сами роды были тяжелые, болючие. Вторую родила дочку - родила за 5 часов, боли так и не дождалась, родила легко, даже очень. А вот у подруги моей наоборот, первого легко родила, а второго тяжело...

Ivan Levashov

как себя настроишь так и будет!
договоритесь сразу! схваткавыживающий укол поставят, 1, 5 часа схватки, потом еще один укол уснете на 2 часа, проснетесь с потугами.. .
не то время сейчас.. . все легко и просто!

Даха

Мне второго было тяжелее, но Вы не думайте и не настраивайте себя на плохое! Если человеку сказать что у него рак то он умрет!

Владислав

не бойтесь ничего)) все хорошо у вас будет, легко родите

Ольга Смирнова

мне гораздо легче. Все быстрее, и не так страшно.

Лю
Люба

У меня было намного быстрее и легче.
Первые роды - сутки, вторые - часов 6 от начала схваток.

Наташа Романова

у меня вторые легче и гораздо быстрее)

Екатерина Черепашкина

В большинстве случаев легче, настраивайте себя на это.

Maks Kudinov

мне легче было