Заболотный Максим

можно ли сбивать температуру тела если она 40

Mirlan Koshokov

Не можно, а нужно. Снять одежду и обтирать тело раствором уксуса или водки (тем, что быстро испаряется) . Дать таблетки жаропонижающие. Позвонить в скорую, вызвать врача или получить консультацию.

Денис

Обязательно, дайте две таблетки парацетамола, протрите больного уксусом на пополам разведенным водой (уксус 6%)и вызовите скорую. Можете не бояться что заберут в больницу, не всегда забирают.

Ольга Ефимова

ни в коем случае, ни градуса ниже

Руслан "

да и нужно знать причину температуры

Юрий Поддубный

Нужно натереть грудь водкой - поможет снять температуру. А лучше вызвать скорую.

Марина .

Скорую!!!!