Жанна Гончарова

не сбивается температура

вечером заболело горло и ночью поднялась температура : 37.7; утром смерила 37, сейчас опять то поднимается, то опускается, стараюсь пропотеть под одеялом, в итоге она уменьшается, но не надолго, что делать?

Ленка Пичугина

Продуло тебя. Температура нормальная для подобного. От горла - леденцы купи мятные.
Для снятия температуры - Колдрекс.

Дмитрий Тарабрин

До 38 сбивать её не нужно, организм борется. Просто больше теплого кисленького питья. Ну а если будет выше, то лучше и надёжнее протирания водкой (лоб, шея, руки, ноги) и укола в/м анальгин + димедрол (2мл+2мл) не знаю ничего. Поправляйся.

Наталья Виноградова

Подождать выздоровления. Не совсем понятно зачем Вы стараетесь снизить столь малую температуру. Рационально это делать только в случае проблем с переносимостью (опухоли головного мозга, судорожный синдром связанный с гипертермией, гидроцефалия и пр. ) Вызовите участкового врача завтра, получите рекомендации и выздоравливайте. Удачи.