Владимир Богданович

Не сбиваемая температура.

Некоторое время назад у меня поднялась температура до 38(вроде не серьезно) , подумал что просто вирус, но оказалось что вируса нет, и не кто из знакомых моего окружения не заболел. Начал пить жаро понижающее но не помогло, температура была стабильно 38. После в ход пошли антибиотики, пил я их примерно 5 дней, и они не особой помогали. Вскоре температура просто испарилась, снова появился аппетит, больше не ломит в костях! Но тут же начался сильный кашель, и он тоже не проходил хоть и пил таблетки. И вот в один момент кашель пропадает и снова появляется температура, но уже все хуже (Постоянная тошнота, отсутствие аппетита, недосып, и головные боли) . И снова жаропонижающее не помогает и антибиотики тоже! Все это время рядом со мной была моя девушка, мама которая крутилась вокруг меня и брат, и самое удивительное что не кто не заразился. Пара добрых людей вообще заявили что это лейкоз, и данный вариант я откинул сразу. Хоть возможно все. На данный момент чувствую себя плохо, и пока есть возможность быть дома я готовлюсь к экзаменам. Так что времени съездить к врачу нету. Если кому то это знакомо, расскажите что это может быть. Спасибо за внимание.

Aleko Cxadadze

Температура может быть из-за скрытого воспаления. Например, почек. Симптомов, как таковых, нет. А температура есть. Если б вы не поленились сдать кровь (а не пить зачем-то антибиотики непонятно от чего) , то там наверняка бы было повышенное количество лейкоцитов. Еще не поздно, сдайте-ка общий анализ крови.
А теперь про антибиотики. Только балбесы пьют их НЕ по назначению врача. И если уж решили пить, то нужно пить весь курс, как написано в инструкции, а не "примерно 5 дней" пока не пройдет болезнь. Поверьте, вы таким бесконтрольным приемом антибиотиков только навредите себе. И это я не про дисбактериоз. У вас может пневмония быть, тогда никакие антибиотики не помогут уже только из-за того, что бы так халатно их сами себе назначаете и пьете как вам вздумается.

Сергей Мартыновский

может быть, термоневроз. Все анализы норм, а температура есть. У меня такое было, прошло само