Дмитрий

Назовите пожалуйста примеры Человека Индивида и Личности? Спасибо

Nobody

В "колодец плюнул", спрятал "Жэ".
Глаза - как будто не нарочно.
Чешу свои НеФаберже -
Еще бы что-то сделать срочно!
Такое, чтобы - на века!
Такое, чтобы - снова в радость!
При деле правая рука.. .
Подумал.. . Левой сделал гадость.

Забавно - на душе покой.
И сплю теперь довольно сладко.
Ну, что поделать? Я такой.
Додельный.. . И, довольно, гадкий

Анна Исаева

Вопрос задал идиот (имею ввиду преподавателя) . Индивид- это просто отдельный человек. Все люди индивиды (идиоты не все) . Личность - примеров много. Любой гений в той или иной степени личность.
Спросите своего преподавателя: Что такое личность? и он поплывёт - ясного ответа не даст.

Катерина Натарова

Когда малыш родился, он ещё не личность, но уже индивидуальность.
Он имеет свои размеры, особенности, цвет глаз и волос и пр. Как он спит, как ест, всё это его индивидуальные особенности.
Но это ещё не личностные характеристики, так что, только позже,
с развитием ДУШИ он станет личностью.