Marina Romanuk

великий ли николай 2 или нет

Геннадий Терентев

Великий Николай Кровавый!
А так его очень "любили" современники:
http://webkind.ru/text/2187365_789321p71787426_text_pesni_pro-nikolaya.html

Silentium и Илья Птицын! Не забывайте, что +1 это плюс! 🙂 Благодарю за поддержку!

Silentium, а Вам бы лучше историю поучить внимательней, прежде чем сравнивать что-то!

Виталий Ремизов

Петр был Великим. Александр 2 был добрым. А Николай — нет.

Варя Круглова

С чего бы? Его в своё время царскосельским сусликом называли.

Марат Алмашов

По сравнению с кем? С ВВП? В то время? Велик, Россия в первую тройку входила. Да и за использование недр страны не 20% платили от дохода!

Алексей Баранов

Великий задрот .

Настя Шмелева

ИХМО преступник просравший державу

Ка
Катерина

да великий

Ильгар Джабраилов

оклеветанный и непонятый.
не так просто стать святым страстотерпцем, не всякий готов сознательно взойти на Голгофу...

Возбуждения Регулятор

Уж по сравнению с коммунистами он никак не кровавый.

Олеся

Самый посредственный.

Эльвира

ну если его даж канонизировали...

Юлия Косачева

царь-тряпка, так его кликали, великого будут так называть?

Олег Петрухин

Царь, который просрал державу из за своей мягкотелости, а сколько в следствии этого людей погибло?

Nikitos Romantsov

Ника 2 - Бестолочь которую расстреляли.

Юлия Эркенова

Если принять во внимание расстрелы демонстрантов, массовую гибель солдат во время войны с Японией, Первой, мировой войны, гибель населения от голода, то Николай - конечно Кровавый.