Андрей Лебедев

у сына периодически высыпает на теле, сдавали на кровь на аллергенны- отрицательно

у сына периодически высыпает на теле, сдавали кровь на аллергены- отрицательно, сказали искать причину в кишечнике. какие анализы нужно сдать чтобы узнать в чем причина

На глисты сдавать

Rahman Janmurzaev

а вы сами следите после чего. может пища. может шампуни, химия. фрукты пыль. кошачья шерсть.

Евгений Бердюгин

Сдать анализы на инфекции и паразитов.

Светька Матвеева

Гельминт и продукты его жизнедеятельности для организма человека являются генетически чужеродными. Их поступление в кровь и в ткани вызывает реакцию для их выброса из тела или обезвреживания, как для любого антигена. Аллергию вызывают кишечные продукты, выделяемые паразитом, а также вещества, которые образуются при растворении оболочек яиц гельминтов. Наиболее тяжелые аллергические состояния возникают при повторном поступлении антигенных веществ гельминта, когда чувствительность организма хозяина резко обостряется. Часто бывают воспаления с отеком на коже и слизистой оболочках, образование уплотненных очагов. Иногда с омертвлением ткани.

Общая аллергизация организма развивается чаще всего в момент миграции личинок (аскариды, трихинеллы) . Обычно увеличивается и болит печень. Часто наблюдается воспаление легких, кашель с астматическим синдромом, выделение мокроты с кровью, высыпание на коже по типу крапивницы, мучительный зуд, холодный пот, упадок сил, боли в сердце.. . Обратитесь к аллергологу — и никогда не услышите о паразитарной природе аллергии. Чаще всего врач-аллерголог начнет искать аллерген — фактор, который мешает жить паразиту в теле человека — например, продукты-дегельминтики и исключит их из пищи. Зато рекомендует молоко, мясные бульоны.. . Острые проявления от заражения паразитами снимут — и станут те жить-поживать и потомство плодить.
Надо пройти обследование по ВЕГА-тесту. В ютубе узнаете, что это такое. Врачи не помогут.