Ева Матиева

Ув. Мамы, нужна помощь!

Сыночку почти 7 месяцев, сегодня себя странно вел... утром спал дольше чем обычно, когда проснулся часик поиграл и начал капризничать и уснул поспал час, опять встал, и та же история только заснул уже на 4 часа все не хотел вставать когда же проснулся счастливый довольный ребенок сидел игрался 2 часа и потом опять начал капризничать и снова моментально уснул. При всем этом заметила у него новые замашки - челюстью шевелит так как будто жует что-то (зубов у нас НЕТ! ) в ротик тянет ВСЕ что видит... температура отсутствует.
Я зря паникую? У нас просто зубки лезут? Я просто знаю что обычно подымается температура у детей они капризные и плохо спят, и даже понос подкидывается, тут же все наоборот.

Эмиль Низамов

похоже на зубки. А то что без температуры- вам или повезло или еще все впереди.)

Наталья Зенина

Ну не все дети так реагируют на прорезывание зубов. Мы узнавали о том, что во рту прибавление по звяканью ложки или когда щеточкой натыкались на намечающийся зубик!
В том, что больше спал, может быть виновата погода. Может ребенок научился чему-то новому, пусть даже другому способу захвата игрушки, и полученый навык еще сложен и утомителен. Может наоборот все игрушки надоели и хочется чего-то новенького, вот и капризничает!.. .
В любом случае, поводов для паники нет! Посмотрите, что будет завтра-послезватра! Малыши быстро растут - быстро меняются!

Qahramon Turaqulov

Да Бог с Вами. Далеко не у всех такие страсти происходят - температура, поносы.... Мои дети вообще ни на один зуб подобным не отреагировали ни разу. Ребенок во время бодрствования не вялый, играет.. . Не думаю, что есть повод для беспокойства. Наблюдайте еще сутки. Будет что-то напрягать - вызывайте врача.

Любовь Ряскина

у моей такая же реакция была, только у нас уже 7-й зубик вылез

Nastena

Если малыш веселый, играет, выглядит здоровым, кушает хорошо! Не паникуйте! Но наблюдайте все равно! У нас вон вообще первые зубки в три мес. вылезли и до последних проблем не было ттт ни разу. Насчет в рот то что все тащит это на вкус мир окружающий узнает. Да и прорезывание зубов как раз у вас по возрасту. Мы спасались мягкими силиконовыми двусторонними зубными щетками пиджн. Чесали ему десенки. Малыш был счастлив!