Андрей Папук

Нет зарядки на ВАЗ 21093

Здравствуете! У меня такая проблема, когда ехал на работу начала выключаться магнитола, через минут 15 машина заглохла. Оказалось нет зарядки, а контрольная лампа вообще не горит, даже когда заводишь машину, снимал панель смотрел лампочку, она целая. Месяц назад была такая же ситуация, но проблема сама по себе исчезла . Подскажите в чем может быть проблема и откуда начать искать ее ?

Ленара Неваленова

При включенном зажигании тонкий фиолетовый провод с фишкой на конце выдёргиваем с клеммы "61" генератора и замыкаем на массу. Лампа не загорелась - смотрим саму лампу, предохранитель №5 (или F16, если монтажный блок нового образца) , провода, монтажный блок.
Если же загорелась - переходим к генератору (обрыв в цепи возбуждения) . Может быть неисправен регулятор напряжения, оборвана обмотка ротора или не контачат щётки.

Денис Зайцев

Клема акб слабо затянуто была!!!

Та
Татьяна

меняй генератор у меня 99! у знакомых так было!

Хуршед Маджидов

Открываем схему, изучаем принцип работы и устройство гены и все станет понятно.
Причин 20 могу указать... Знаешь как проверять, и есть чем?

Вячеслав Терехов

Аккум 12вольт есть? На холостых на аккуме 14 вольт должно показывать-если меньше -гена не даёт тока. Ехал получается на аккуме -когда он сдох-машина стала.

Серега Пак

если лампа не горит. смотри монтажный блок. а насчет зарядки. то дело в генераторе скорее всего. проверь первым делом щетки с реле

Бек Хамирзаев

Можно перечислить с десяток причин такого поведения, но в нужную не попасть ((
К электрику ехать надо.

Виктория Хатищева (Семенова)

Но гениратор или плохо натятут ремень зарядка не идет