Рустам

Как убрать звук из видео формата *.avi или любого другого формата?

Хотела составить небольшое видео, но есть проблема - файл идет со звуком, в муви мейкере 2.6 при разрезании видео и звук сохраняется, то есть получается видео нормальное, а звук урывками. При накладывании своего трека получается мешанина из звуков, слов и мелодий. Хочу сделать файл видео абсолютно беззвучным, но не знаю как. Подскажите пожалуйста!
Просьба мощные и профессиональные программы не советовать - ноутбук муви мейкер-то с трудом тянет.. . И если можно то подробно объяснить, я ведь только учусь. Заранее спасибо!

Надежда

Хм.. . Выкинуть звук из AVI-шки проще простого. Программа VirtualDub (бесплатная, есть с русским фейсом, весит пару мегабайт всего, есть даже без инсталляции, если надо) .
1. Открыли файл
2. Аудио - без аудио
3. Видео - прямопотоковое копирование
4. Файл - Сохранить как AVI...

БЕЗ внесения искажений в видео + высочайшая скорость.

Андрей Неклюдов

Разные проги попробуй!

Банифаций Полоска

Учитесь работать сразу в нормальной программе. Все возможности. Всё на русском, всплывающие подсказки. Очень проста в использовании. http://www.torrentino.com/torrents/623243

Марго Акопян

Ноут не Мувик с трудом тянет, а видео, которое закинули в Мувик. Более того, Мувик работает далеко не со всеми кодеками, потому и получаются непредсказуемые траблы.

Юлия Дмитриева

перегони этим конвертером в тот же Avi кодек лучше 264 ну или Xvid и лучше в 2 прохода что бы качество не терять в опциях конвертирования выбери- аудио-нет аудио http://www.freemake.com/ru/free_video_converter/
и можешь прямо в нем повырезать все ненужное из видео и закидывать в мейкер уже готовые отрезки без аудио
он вообще есть простенький видеоредактор -вырезать склеивать

Алёнка Angel

VirtualDub - лучшая программа для простейших операций с видео: нарезку и склейку, замену звука или полное его удаление - в нем можно выполнить без перекодировки видео, то есть без каких-либо искажений и за считанные минуты. В нем же можно потом ужать видео подходящим кодеком - стандартом de facto, который понимают даже бытовые аппаратные DVD-плееры, являются различные версии DivX и уступающий им во всех отношениях XviD.
MovieMaker не имеет достоинств кроме своей кажущейся бесплатности, творить в нем - всё равно, что редактировать текст в программе WordPad вместо Word'a.