Татьяна Нащинская

Почему видео в формате AVI глючит в Sonyvegas ?

ТАк если смотреть то все хорошо, а если добавить его на таймлайн в сонивегас то кадры меняются местами тупо нету плавности, все дергается и тд и тп.

Алексей Куликов

Потому что это Сони Вегас. Выбросьте его. 90% вопросов о проблемах видеоредакторов принадлежат именно Вегасу. Он уже и Пиннакл перегнал этим рекордом.

Ирина Михайлова

Возможно, у Вас слабый компьютер, если нет, то попробуйте его конвентировать в другой формат

Марина Васильева

Возможно не совпадает частота кадров в проэкте вегаса и в исходном видео

Екатерина Сухова

EDIUS в помощь!

Марина

Единственная проблема это та, что на обычном компьютере (не специальном. заточенном на резку видео по мощности) просто категорически не рекомендуется резать в редакторе пожатые контейнеры. Для этого есть некмопресс и безпотерьные кодеки. А чтобы не перегружать хард ненужными гигантскими файлами боженька придумал заранее писать скрипты и вырезать в дабе все то, что не будет использоваться в работе.
Дело в том, что любое сжатие - это алгоритм. И информация об движении может быть распределена на кадр и 2 полукадра. Когда видео пожатое, то рдактору приходится делать двойную работу. Не только отображать Вам ваши манипуляции с куском видео, но и постоянно декодировать его самому. Из-за чего возможны сбой.
Распакуйте файл и сохраните каким-то беспотерьным кодеком или несжатым, и глюки с мешаниной из кадров а редакторе исчезнут.

Та же проблема возникает и в АЕ и в Премьере.
Можно еще проанализировать свой компьютер, возможно конфигурация для работы с видео слабовата.

AVI не совсем корректно называть "форматом". Это контейнер. Что там внутри - сказать сложно, в AVI видео можно упаковать разными кодеками. Чтобы понять что за кодек, нужно для начала установить Medianinfo, и уже с информацией о кодеке (готовый диагноз) и скрином проблемы идти на Вегас - форум или другой форум по работе с видео за ответом.