Ольга

Как влияет повышение кадастровой стоимости земельного участка, на его рыночную стоимость?

Вера Яковлева

а как кадастровая стоимость повысится? кадастровый паспорт переделают? кадастровая цена и рыночная цена это 2 совершенно разные цены. хозяин барин) какую цену загнёт-такая и будет) кадастровая-муниципальная-самая дешовая цена)

Оксана Абдулханова

Никак. Имеется обратная зависимость, т. е. рыночная стоимость влияет на величину кадастровой, т. к. при расчете кадастровой стоимости учитывается рыночная.

Екатерина Агапонова

Рыночную стоимость определяют две стороны -продавец и покупатель и покупателю не всегда выгодно покупать дорогую (в смысле налогов) землю.
Т. е. есть факторы которые типа повышают и типа не понижают стоимость. Так что: ну никак.