Иван Шилович

Чем вредна косметика?

Наталья Сенчишина

Если судить по тому вредна ли косметика, то в отсутствии вообще косметических средств вреда больше. По нашей загрязненной атмосфере и употребляемой пищи, содержащей огромное количество всего ненатурального, искусственного, генно-модифицированного и, как следствие нарушении обмена веществ, ожирении и прочего, кожа нуждается в дополнительном очищении и уходе . Простое умывание тоже не становится простым из-за хлорирования нашей водопроводной воды и к тому же сомнительно очищенной. Атмосферные явления по временам года тоже обязывают защищать кожу.
В отличии от декоративной косметики уходовая косметика необходима и еще, как в песне "чтоб не состариться до срока... " Никто не хочет рано стареть и пересчитывать у зеркала морщины.
Вы спрашиваете о вреде.... некоторые компоненты могут вызывать аллергические реакции. Некоторые средства просто изобилуют консервантами и химическими соединениями. Главное, подобрать то, что Вашей коже комфортно, приятно, эффективно.

Георгий Дымов

тем что любая косметика это химия

Виктория Кулакова

Вредна только дешевая.

Ai
Aika

Тем, что после смытия оной мужчина может вас не узнать.

Руслан Исаев

Мне скоро будет 45 лет, крашусь с 13-ти каждый день. Никакого вреда пока не почувствовала.

Тут насчет дешевой косметики говорили. И дешевой тоже красилась - никакой разницы. Дорогая только ложится лучше и держится дольше.

Люба Пинчукова

качественная-ничем.