Александр Романцов

Вопрос по косметике.

Очень редко пользуюсь косметикой, а сейчас мое внимание привлек набор: тоник, эмульсия и крем.
Тоником и эмульсией не пользовалась ранее. Можете рассказать о своем опыте. И еще вопрос - вы наносите тоник и эмульсию на область вокруг глаз?

эмульсия в данном случае легкий крем. а после него производитель рекомендует наносить крем

Алексей Бухаркин

в Юго-Восточной Азии несколько отличная от нашей система ухода. Она гораздо интенсивнее и тщательнее, и занимает больше времени

например, очищение доходит до пяти ступеней - средство для демакияжа, гидрофильное масло для очистки пор, умывалка, пудра для умывания или пилинг, очищающая маска.
но, например, демакияж можно сократить, если взять гидрофильное масло с функцией растворения макияжа. Пилинг и маска не обязательно ежедневны

после очищения уход за кожей, и тут никаких сокращений
практически обязательно стандартная тройка: тонер (а не тоник) , эмульсия и крем для лица. каждый слой наносится на кожу массажными движениями до полного впитывания.
стандартную тройку могут дополнять сыворотки, маски, эмульсии, и ОТДЕЛЬНО средства для век - сыворотки, маски и кремы

косметика для лица никогда не наносится на область вокруг глаз. Это закон любого ухода.

тонер отличается от тоника тем, что это скорее лосьон. Тоник - средство ОЧИЩЕНИЯ и тонизирования, тонер - ухода и тонизирования
тоник смывает с кожи остатки пенки для умывания, но азиатские пенки смываются с кожи сразу полностью, поэтому тонеры представляют собой дополнительный увлажняющий тонизирующий быстро впитывающийся уход.
их не наносят на ватные диски как тоники, их наливают в ладони и, похлопывая, наносят на лицо.

эмульсия нежно увлажняет кожу и подготавливает к нанесению крема. наносится тоже ладонями

крем питает и регенерирует. наносится тонким слоем кончиками пальцев.

крем для век, повторюсь, идет отдельно. может входить в линейку, а может не входить и подбираться отдельно. крем для век наносится похлопывающими движениями подушечкой пальца по косточке

система очень качественная, полноценная и продуманная. главное в нанесении и очищении не тянуть кожу. но это системой нанесения предусмотрено

я пользуюсь азиатскими средствами по уходу за кожей достаточно давно, и довольна как стадо слонов))

Галина Суслова

почему же. насчет эмульсии не знаю, но тоником для лица обычно все лицо протирают. если там не написано - вокруг глаз.
Тоник обычно полезен, освежает, очищает кожу. Крем питает, смягчает. Но это все конечно еще и от самой косметики зависит.

Надежда Серебрякова

Тоник хорошо очищает и тонизирует кожу, эмульсия (либо молочко) смягчает кожу.
А при выборе крема нужно уже учитывать ваш тип кожи и возраст (питательный, увлажняющий, для чувствительной кожи, подтягивающий, разглаживающий ).
Широкий ассортимент косметики можно посмотреть в инет магазине СтайлСалон. ком. юа ( там же можно получить и консультацию)

Ирина Lika

Тоник это единственный косметический продукт который закрывает поры - используется вечером после умывания и утром вместо умывания. Сложно понять что вы называете эмульсией - есть фирмы где это " косметическое молочко" - средство для умывания. а есть где так называются легкие крема. Что имелось в виду в вашем случае? А вообще. минимальный набор для ухода это - средство для снятия макияжа. средство для очистки (умывания) . тоник. крем по типу кожи ( при сухой предпочтение 2 - увлажняющий и питательный) и средство для ухода за веками. Если нужна более подробная консультация по подбору лично для вас - милости прошу в личку. Я косметолог.