Алексей Валиулин

Возможна ли инвалидность при ампутации 3-го и 4-го пальцев левой кисти руки?

Артём Передумов

Инвалидность подразумевает нетрудоспособность - поэтому зависит, помимо прочих факторов, от профессии человека, от возможности его трудоустройства. С данными повреждениями инвалидность получить сложно - при отсутствии указанных пальцев не нарушена хватательная функция кисти (например, если бы не было большого пальца - эта функция нарушается) , поэтому, если человек не пианист, то после окончания больничного, скорее всего, сможет выполнять какую-то работу, возможно, даже по своей специальности.

Елена Бедарева

Нет, не положено. Если травма производственная можно оформить процент утраты трудоспособности - предприятие будет платить немного денег.